OneButton — улучшенный вариант ОднойКнопки
One button for all bookmarking services
Одна кнопка для всех сервисов закладок
Two and a half months ago, I wrote about an alternative version of the OneButton plugin for WordPress. Well, the time has come for the Russian Programmer to write something of his own.
Два с половиной месяца назад я писал про альтернативную версию плагина ОднаКнопка для WordPress. Что же, пришла пора Русскому Программисту написать что-то своё.
As a result, a small plug-in appeared, which is identical in functionality (and in some ways even superior to) One Button.
В результате появился небольшой такой плагинчик, по функциональности идентичный (и в чём-то даже превосходящий) ОднуКнопку.
Advantages
- does not require external scripts (everything that is needed for work is present on the server);
- requests are sent directly to the bookmarking service and nowhere else - if you are paranoid, you will like it (One Button also sends them to your server);
- to display a box with bookmarking services, an XHTML template is used, which the user can modify to his liking;
- very easy to add new bookmarking services;
- more bookmarking services supported;
- JavaScript is not required to add an article (displayed by the single.php template) to the bookmarking service (Lynx lovers, especially for you);
- all icons for bookmarking services are stored in one file (a technique known as CSS rollovers); as a consequence, one request is required to load all icons, not twenty-four;
- zero configuration - set and forget.
Достоинства:
- не требует внешних скриптов (всё, что нужно для работы, присутствует на сервере);
- запросы отсылаются непосредственно сервису закладок и никуда более — если у Вас паранойя, Вам это понравится (ОднаКнопка отсылает их еще и на свой сервер);
- для отображения бокса с сервисами закладок используется XHTML-шаблон, который пользователь может переделать по своему вкусу;
- очень легко добавлять новые сервисы закладок;
- поддерживается больше сервисов закладок;
- для добавления статьи (которая отображается шаблоном single.php) в сервис закладок не требуется поддержка JavaScript (любители Lynx, специально для вас);
- все иконки сервисов закладок хранятся в одном файле (техника, известная как CSS rollovers); как следствие, для загрузки всех иконок требуется один запрос, а не двадцать четыре;
- zero configuration — поставил и забыл.
Установка
Копируете файл onebutton.zip в каталог с плагинами WordPress (wp-content/plugins
), разархивируете, после чего активируете в wp-admin/plugins.php
.
Скачать плагин OneButton for WordPress.
История изменений:
- Версия 0.2:
- поддержка интернационализации;
- поправлены иконки и недочеты в разметке (bersy, большое спасибо!);
- улучшена поддержка Internet Explorer 6 (как я его не люблю!).
- Версия 0.2.1:
- добавлены новые сервисы закладок (RuCity, LinkStore, NewsLand);
- исправлены потенциальные проблемы с форматированием (Настя, Alex, спасибо за тестирование!);
- улучшена поддержка Internet Explorer 6 (как я его не люблю!).
- Версия 0.3b — Alex, спасибо за идеи:
- возможность открывать сервисы в новом окне (путём добавления в ссылку
target="blank"
); - возможность добавлять отключать
rel="nofollow"
в ссылке на сервис; - возможность показывать кнопку только в полной версии статьи/страницы (в этом случае не подгружается ненужный более JavaScript — минус один запрос);
- кнопка не должна попадать в фид или трэкбэк;
- возможность выбора показываемых сервисов закладок.
- возможность открывать сервисы в новом окне (путём добавления в ссылку
-
Версия 0.3b2:
- добавлены сервисы Lopas и Закладки I.UA (подсмотрено здесь);
- автоматическое использование описания (мета-тэг
description
статьи) и тэгов (tags + category) для сервисов, которые это поддерживают (Закладки I.UA, Blink, Simpy, Spurl, Текст 2.0, RuCity).
- Версия 0.3b3:
Тут стоит этот плагин? Менюшка выскакивает при наведении на любую область строки с кнопкой, а не только на саму кнопку, так и задумывалось? По-моему нет
Иконки не все совпадают.
Через прокси у меня не работает, плагин FoxyProxy для Фокса. ПОПРАВКА, с прокси все ОК.
Ответить на данный комментарий
Не совсем, тут стоит dev-версия, на которой я отлаживаю новую функциональность.
Нет, на задумывалось, это известный баг
В том плане, что это цена, которую нужно платить за возможность не использовать JavaScript. У меня есть идеи, как с этим бороться, но я не уверен, что это будет работать в IE6.
Если не секрет, какие не совпадают?
По поводу прокси — некоторые статические данные отдаются через порт 8080 nginx’ом.
PS - огромное спасибо за конструктивную критику!
Ответить на данный комментарий
Иногда кнопка почему-то не работает, последний фокс и опера. На внешний прокси (toolnet) у меня идет через HandyCache. Когда отключаю в Хэнди только внешний прокси, не работает, если же отключаю прокси в самом браузере, сразу начинает работать. Затем снова включаю прокси в браузере и при повторном открытии страницы все уже работает. В общем что-то непонятное.
На счет 8080, KIS выдает окошко с предупреждением.
На счет иконок, всех не знаю, в глаза сразу бросается memori (тут она как у blink) и spurl (цвета наоборот).
Ответить на данный комментарий
Вот еще, отправил коммент, а кнопка так и осталась открытой. Убрал #comment-288 с пути и обновил, все равно. Выключил прокси в браузере и обновил, кнопка свернулась. В общем не знаю, или это хэнди, или тулнет или еще что
Ответить на данный комментарий
Спасибо, сейчас поправлю…
Я тут просто с IE6 разгребаюсь, так получается, что экспериментирую на живом сайте, поэтому вполне возможно, что кнопка остается открытой именно из-за этого.
Ответить на данный комментарий
Появилась версия 0.2:
Скачать плагин OneButton for WordPress.
PS - судя по логам, народ качает
Интересно, что из этого получится
Ответить на данный комментарий
Да, по-моему теперь в Лисе и Опере все работает. Но в IE6 выпадающее меню обрезается и сама кнопка Закладки подтормаживает, скрин http://i030.radikal.ru/0806/fc/b49e8bb60c53.jpg
С предупреждение фаервола на счет порта 8080 я смирюсь, но кого-то это может насторожить )
Если будет когда-нибудь свой блог на WP, попробую на своей шкуре
Ответить на данный комментарий
Вот еще, работая над кнопкой ты где-то в коде накасячил. Поправь передачу урла и тайтла при добавлении http://i051.radikal.ru/0806/2e/dde546a53c74.png
Или я как раз попал на время тестирования?
Ответить на данный комментарий
Нет, не время тестирования… Сервер вчера рухнул, был сделан откат по бэкапу на промежуточную версию Сейчас сижу всё исправляю…
8080 - стандартный порт для HTTP proxy… Если разживусь вторым выделенным IP-адресом, переставлю nginx на него. Просто задолбали хакеры/боты, которые в бешеном темпе начинают бить Апач охрененным количеством запросов… Сервер слабый :-(, поэтому пока выкручиваюсь так.
Ответить на данный комментарий
Владимир, спасибо! Самая простая и логичная кнопка. Все что ставила на блоге раньше - и рядом не лежало.
Ответить на данный комментарий
Всегда пожалуйста!
Надеюсь, Вы не разочаруетесь
Ответить на данный комментарий
Настя, у Вас небольшая проблемка со стилями:
style.css (line 306):
list-style-type: square;
margin-left: 15px;
}
margin-left: 15px
у#left_side ul li
переопределяетmargin-left: 0
у#sharepage li
, поэтому у Вас две колонки вместо трёх.Можно поправить
onebutton.css
(в районе 63-й строки):margin: 1px 10px 2px 0 !important;
А если еще попробовать исправить проблемку с
a:hover
, то получится так:После этого смотреться будет так же, как на прикреплённом скриншоте.
onebutton-corrected.png
Ответить на данный комментарий
Окей, спасибо!
Сейчас поправим.
Ответить на данный комментарий
хувер исправился, а вот колонок все равно осталось 2. Ну пусть так и будет
Ответить на данный комментарий
Сорри, я обсчитался :-[
width
должен быть 120px, не 126…Ответить на данный комментарий
Уррряяяя! Получилось! Спасибо, Володя! :-*
Ответить на данный комментарий
[...] полезная штучка, которой я сегодня обзавелась - это кнопка добавления в закладки, которую я нашла у Владимира. Из всех перепробованных [...]
Ответить на данный комментарий
Новая версия… Добавил еще три сервиса (RuCity, LinkStore, NewsLand) и исправил потенциальные проблемы с форматированием
Скачать плагин OneButton for WordPress.
Ответить на данный комментарий
Скачал и поставил в первый же день, как опубликовали. Заметил ссылку на ваш сайт и деактивировал плагин. По какой лицензии предоставляете продукт?) И убирать ссылку в нарушение правил пользования не хочу, и плагин поставил бы с удовольствием…
Ответить на данный комментарий
Alex, если ссылка мешает - убирайте
Скажем так, ссылка приветствуется, но необязательна.
Ответить на данный комментарий
Alex, Вам нужно чуть-чуть CSS подредактировать:
Тогда у Вас будут нормальные три колонки и с иконками будет всё в порядке
Ответить на данный комментарий
=))
40 минут ковырял файл… Переход из стана верстальщиков в сеошники не проходит даром.)
Я профессионально против постоянного присутствия внешних ссылок, даже заключенных в нофолоу (вам плюс за нофолоу). Но отблагодарить могу двумя путями.
1. Обзор у себя. Это попозже, несколько материалов должны появится перед переходом к вашему плагину.
2. Вы как смотрите на добавление своих постов в соцсети? Это и показатели, и трафик, и частое сканирование ботами (для ворпресса не актуально). Я сейчас начну работать с сервисом по постингу, мне невыгодно добавлять только свои посты, хочу разбавить интересными записями из других блогов. Могу взять ваш. Заголовок засабмиченого поста берется оригинальный, описание составляется многовариантным.
Ответить на данный комментарий
nofollow
там потому, что я вспомнил про наши дискуссииВообще я за PR не гонюсь, просто ввиду того, что Google всё-таки ходит по
nofollow
-ссылкам (говорят, что без передачи PR), мне было интересно отследить географию распространения плагина. В принципе, это была основная цельAlex, большое спасибо, оставляю это на Ваше усмотрение.
Безо всякой… Я за полностью свободное ПО, но фанатизм Столлмана не разделяю. Иными словами, если нужно что-либо убрать (даже если это ссылка/копирайты), то пожалуйста. Смсыл свободы в максимальном распространении, но никак не в ограничении чего бы то ни было.
Ответить на данный комментарий
Вобщем, я пошел обоими путями. Выложу обзор вашего плагина, и уже взял для добавления в закладки.)
Ответить на данный комментарий
Alex, большое спасибо, очень признателен!
Ответить на данный комментарий
[...] Модифицированная версия этого плагина от Владимира Колесникова (http://blog.sjinks.org.ua/wordpress/plugins/202-onebutton-better-version-of-odnaknopka/). Именно она сейчас и стоит на моем блоге. Как человек, далекий от программизма, я выбрал этот плагин потому что: опрятнее выглядит, не отсылает данных никуда «налево», не требует лезть в шаблоны (для блога с предпросмотром тем очень важно), можно удалить ссылку на автора. Могу пожелать автору следующее: добавить в админку возможность выбора и добавления сервисов закладок и возможность показывать эту кнопку только на полной версии поста. [...]
Ответить на данный комментарий
Alex подбросил пару идей по улучшению плагина (спасибо!), они нашли реализацию в версии 0.3b (не дошли еще руки перевести админку на русский). Обновление с предыдущих версий должно происходить незаметно, настройки по умолчанию вменяемые
Изменения:
target="blank"
);rel="nofollow"
в ссылке на сервис;Скачать OneButton 0.3b
Ответить на данный комментарий
Спасибо! Обновите пост с плагином, а то ссылка на него и описание уже устарели.)
Ответить на данный комментарий
Обновил. А еще новая бета появилась
Update: на подходе плагин, который при публикации поста сам будет его распихивать в социальные закладки (я так понимаю, что я изобрету аналог Закладочника). Думаю, достаточно нужная и полезная вещь. Где бы только время взять…
Ответить на данный комментарий
Добрый день!
Когда ждать автосабмиттера?
И ещё один вопрос: если бы панель с кнопками закладок раскрывалась не по наведению, а по клику, было бы лучше: панель достаточно большая, и перекрывает информацию на странице. При случайном наведении это может раздражать. Кстати, присоединяюсь к просьбе организовать кнопку отсылки на email.
Ответить на данный комментарий
Набросал вчера ночью, да поздно было, не отправил. Заметки по плагину, так сказать.)
1. Продукт переименуйте. Сейвми, Букмакрми, Сохранить, или еще как.) Жаль, закладочник занято… Зато «Закладочка» свободно.
2. Не отправлять пост автоматом
3. Дать возможность админу, и только ему, отправлять пост во все закладки
4. В настройках указать: постить сразу после публикации или вручную позже
5. Если будет автопостинг для гостей, любой блог смогут очернить в глазах гугля, заспамив социальные закладки. Автопостинг для гостей возможен только при условии синонимизации тестов описания
6. В настройках дать выбор: брать метки из Категорий поста или из Меток поста. Или из того и из другого
7. Если это возможно сделать в настройках, то дайте возможность выбирать изображение для плагина. Набор изображений можно будет заказать дизайнерам. Также можно организавать емейл, куда дизайнеры, кто нарисует изображения бесплатно, смогут отсылать свои работы. А вы затем встроите в настройки новые виды кнопки
8. Очень нужна возможность избавиться от иконок для социальных закладок, и выводить вместо изображения кнопки – текст. Знаю людей, которые именно из-за изображений отказались от однокнопки.
9. На некоторых постах появление плагина нежелательно. Например, моему обзору инструментов для социальных закладок делать в этих закладках нечего.) Можно ввести тег, запрещающих появление плагина в записи.
10. Нужен синонимайзер. Если интегрировать перебор в плагин нельзя, то можно генерировать описания сторонними прогами, а затем либо задавать список описаний, которые будут последовательно отправляться в закладки, либо вывесит перед админом перечень социалок с полем для описания.
11. Очень нужно. Возможность кросспостинга в ЖЖ и тому подобное. Это очень востребовано, но пока толковых сервисов нет. Автору закладочника предлагал, обещал сделать. Но это платное решение. Для кроспостинга в настройках указать – отправлять в другие дневники весь пост или краткий анонс размером в 1000 символов. И еще – что будет ссылкой на оригинал записи – заголовок или текст «читать дальше».
12. Желательно указать ограничения на кол-во символов в социалках, чтоб не обрезало. Можно взять минимальное значение, и предупредить, что все что больше, может обрезаться.
Чем смогу – помогу. Я, правда, не программист, и дизайнер из меня не лучше…
Ответить на данный комментарий
Такой вопрос…а есть способ поставить эту кнопку на движок ДЛЕ??? не вордпресс
Ответить на данный комментарий
ХМ, можно всё
Берёте HTML-код из файла template.php, CSS - из onebutton.css. Ну и немножко кодинга
Я с DLE не дружу - ИМХО, слишком дырявый движок - поэтому помочь, к сожалению, не могу.
Alex, спасибо, буду думать… А замечания, я так понимаю, по будущему плагину? Кстати, #9 реализовать очень легко, сегодня-завтра сделаю…
#8 - в отличие от всех остальных плагинов, я использую одно изображение для всех кнопок. То есть вместо 30 запросов (не помню, сколько сервисов я вчера доставил) будет только один. Да и при желании, изображения можно отключить:
Но идея понятна, буду выносить в настройки
Ответить на данный комментарий
Это, скорее, общие пожелания для любого решения, которое будет иметь сходные с однокнопкой функции. Я тут перечислил все, что востребовано и может сделать ваш плагин самым популярным в этой сфере. Уже сейчас он вне конкуренции, он если будет и это, особенно кроспостинг - цены ему не будет.)
Мне-то не мешают иконки, грузятся они быстро, но возможно выбирать - главное, что привлекает пользователей. Для кого-то и технология одного изображения может показаться менее привлекательной, чем полное отсутствие иконок.
Буду тестировать, по мере появления новых версий. А если реализуете возможность смены изображения плагина, поищу дизайнеров.)
Ответить на данный комментарий
А, переименовывать не надо.) OneButton и однакнопка это, оказывается, разные бренды.) Ночью неразобрал.
Ответить на данный комментарий
Появилась версия 0.3b3 (детали в статье).
Пункты 6, 7 и 12 на подходе
Ответить на данный комментарий
Попробовал, все работает, спасибо! Предложил бы еще добавить свой плагин вот сюда:
http://wordpress.org/extend/plugins/add/
и создать поддержку отправки понравившегося поста на емейл, как это сделано в этом плагине:
http://sharethis.com/publisher?type=wpplugin
Ждем следующих версий.)
Ответить на данный комментарий
Доделаю пп. 6, 7, 12 и перевод - можно будет и на WordPress выкладывать.
Отправка поста - мысль хорошая, нужно обдумать, спасибо…
Ответить на данный комментарий
Очень хочется поставить на WordPress 2.5.1, но выдает такую ошибку:
Плагин не может быть активирован, поскольку он вызвал фатальную ошибку
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in /wp-content/plugins/onebutton/onebutton.php on line 15
В чем может быть проблема?
Ответить на данный комментарий
9seo, какую версию PHP Вы используете? Подозреваю, что четвертую?
Решение такое: откройте файл onebutton.php и произведите следующие замены:
Замените этот блок:
protected $template;
protected $options;
public function __construct()
{
add_action('init', array(&$this, 'init'));
}
на такой:
var $template;
var $options;
function OneButton()
{
add_action('init', array(&$this, 'init'));
}
После этого глобально замените слова
public
иprotected
на пустые строки.Либо, если Вы подождёте, я это ближе к вечеру сделаю сам - сейчас у нас переезд на новы сервер со всей вытекающей головной болью.
Ответить на данный комментарий
Уже сделал
Скачать OneButton 0.3b3 для PHP4
Ответить на данный комментарий
Большое спасибо, версия для PHP4 работает отлично!
Буду всем рекомендовать этот плагин.
Ответить на данный комментарий
[...] от сервиса http://odnaknopka.ru, но потом нашел хороший плагин OneButton — улучшенный вариант ОднойКнопки и поставил его. …. Почитать по теме: Сервисы [...]
Ответить на данный комментарий
Спасибо вам большое за этот плаги,а то я упарился изменять Однукнопку под свои нужды. Тут есть все сервисы,которые мне нужны
Ответить на данный комментарий
[...] а не двадцать четыре; zero configuration — поставил и забыл. OneButton — улучшенный вариант ОднойКнопки | Ars Longa, Vita Brevis [...]
Ответить на данный комментарий
Замечательный плагин, огромное спасибо автору.
Ответить на данный комментарий
Забыл дописать, а вывод плагина на блоге на jave можно сделать как опцию, а то кода много получается?
Ответить на данный комментарий
А зачем вы добавили сервис rucity, ведь он ещё в ноябре 2007 закрылся?
Я пока пользуюсь собственноручно заточенным под новые русские социалки плагином bookmarkz, там 41 кнопка получилась, но тоже можно через админку выбирать для отображения только нужные кнопки.
Ответить на данный комментарий
Вообще можно… Я специально отказался от JavaScript, так как мне по работе часто приходится пользоваться браузерами с отключенным JS.
Сейчас идёт работа над новой версией плагина, я думаю, эту функциональность реально добавить. Просто из-за того, что у меня временно 60-часовая рабочая неделя, ни на что не остаётся времени
Ответить на данный комментарий
Спасибо ребята!!! Как все просто оказывается )) и занимает мало места! Респект! Но всеже хотелось бы увидеть вариант без выпадающего меня, а просто в строку. Спасибо
Ответить на данный комментарий
Владимир, отличная работа, но я тоже с просьбой, как можно прикрутить OneButton к любому сайту, не на WP. Может, сделаете маленькую инструкцию, куда что добавить (типа скопируйте “это” отсюда в место появления закладок, а вот “это” в стилевой файл и т.п.).
Спасибо большое.
Ответить на данный комментарий
Анастасия, спасибо, хорошо, сделаю. Если не секрет, Вы на что хотите плагин поставить? Возможно, у меня уже есть готовое решение.
PS - MoneyTracker для Linux не предвидется?
Ответить на данный комментарий
Владимир, на свой сайт. Там никакого движка, просто php.
Для Linux, к сожалению, нет :(. Но, может, MoneyTracker запустится под Wine (мы не проверяли)?
Ответить на данный комментарий
Анастасия, пример живёт здесь.
А также архив прикреплён к посту.
{url}
нужно заменить на URL добавляемой статьи,{title}
— на её заголовок,{tags}
— на список тэгов,{description}
— на описание.Например,
на PHP будет выглядеть так:
onebutton-sample.zip
Ответить на данный комментарий
Вопрос новичка - а как с ней работать? Ваша установилась сразу, меню выпадает, там только одни иконки а подписей нет. Глюк? или …
Ответить на данный комментарий
Андрей, в Вашем случае виновата 395-я строка файла
wp-content/themes/maroon01/style.css
Лечение: добавьте следующие строки в CSS темы или OneButton:
content: none !important;
}
Ответить на данный комментарий
Добавил. Сначала в тему, затем в кнопку. Не помогло. Это наверно Opera AC 3.5.3 (9.27) портит все, т.к. в “ИЕ” все нормально отображается. Потому как для “ИЕ” в теме аж 2 вида CSS.
Ответить на данный комментарий
Андрей, на самом деле IE — не показатель, ибо он не понимает
:before
и:after
.Я сейчас поэкспериментировал, оказывается, что Opera не понимает значение
none
для свойстваcontent
. Решается так:content: '' !important;
}
После этого всё должно работать.
Ответить на данный комментарий
Владимир, супер! работает. Спасибо за помощь.
Ответить на данный комментарий
Спасибо
Ответить на данный комментарий
Владимир, Добавил на сайт страницу и кнопка приобрела вид таблицы: http://www.interblog.net.ru/eto-interesno/
Ответить на данный комментарий
Андрей, а CSS куда убежал? Я что-то его не вижу.
CSS подключается в хуке
wp_head
, вызывает ли его header.php вашей темы? Ну или файл шаблона, если Вы используете для страницы шаблон?Ответить на данный комментарий
Так я цсс не трогал. Подключаю бс seozavr. Изменил только header.php на header2.php и page.php на articles.php. Прикрепил оба файл. Откоментировал действия.
seozavr.zip
Ответить на данный комментарий
Добрый день, Владимир.
Отличная замена однойкнопки! И я присоединяюсь к просьбе Анастасии, как прикрутить вашу замечательную кнопку на любой сайт.
Заранее благодарен.
Ответить на данный комментарий
Андрей, лечение следующее: открываете файл
header2.php
и перед закрывающим тэгом </head> добавляете следующий код:</head>
Должно помочь.
Константин, прочитайте этот комментарий. Там даже пример есть (прикреплён к комментарию).
Будут вопросы — пишите.
Ответить на данный комментарий
Владимир, вы классный доктор - лечение помогло! Спасибо за помощь.
Ответить на данный комментарий
Доброго времени суток!
Хорошо, что ведете такой интересный сайт
Теперь на pokrovskii.com буду чаще заходить
Ответить на данный комментарий
Здравствуйте, Владимир!
Меня также интересует прикручивание кнопки на любой сайт. К сожалению, предложенный вами образец для HTML не подойдет для моего случая, поскольку я желал бы установить кнопку на свой форум - а там URL и заголовок страницы не статические, как предполагает образец, а динамические, генерируемые из базы данных. Существует ли возможность подставлять в HTML-образец текущие URL и заголовок страницы?
Ответить на данный комментарий
Goran, а способ на PHP во второй части 53 комментария не помог? Если нет, пишите на почту, постараюсь помочь
Ответить на данный комментарий
Отличная кнопочка, только как ее настраивать из админки? У меня кнопка работает, а настроек никаких нету
На главной странице при наведении на кнопку показаны только иконки сервисов, без подписей, на страницах со статьями работает нормально.
Ответить на данный комментарий
А как сделать, что бы кнопка не отбражалась в списке статей, а была только в полном описании поста? И убрать обрамление(рамку)?
Ответить на данный комментарий
Добавьте в пост поле
disable_onebutton
с ненулевым значениемЕсли я Вас правильно понимаю, Вам нужно в таблице стилей (onebutton.css) убрать:
#sharepage
:border: 1px solid #CCC
;#sharepage .title
:border-bottom: 1px solid #CCC
.Оно?
Ответить на данный комментарий
неа, не оно=(( наверное что-то в теме надо менять…
Ответить на данный комментарий
Добавьте в CSS такие строки:
Должно помочь.
Ответить на данный комментарий
а как отключить вывод кнопки автоматически чтобы вставить где надо вручную в шаблоне? чтобы только в одиночных записях и там где надо а не там где ставится
Ответить на данный комментарий
Проснусь — сделаю.
Ответить на данный комментарий
и еще у меня коменты новые не приходят на почту отсюда уже с неделю. первые только приходили и все. потом пропали. галка о подписке стоит.
Ответить на данный комментарий
Это у меня Subscribe to Comments глючит. Alex говорил, что это связано с древовидными комментариями. Не знаю, еще не тестировал. А вообще ищу адекватную замену для Subscribe to Comments.
Ответить на данный комментарий
а древовидные встроенные в 2.7 или старым плагином?
рсс коментов записи тоже не пашет кстати - редиректит на общий фид блога…
Ответить на данный комментарий
Встроенные… Хватает с ними глюков… Было несколько коммитов, исправляющих какие-то баги с новыми комментариями.
Ответить на данный комментарий
сейчас кстати мыло пришло о коменте
Я обновился до 2.8-bleeding
я кстати не понял 2.8-бединг этот откуда взялось? 2.7.1 они в тестовую не будут выкладывать? или потом перенумеруют?
кстати в 2.7 стали корректные заголовки (тема) писем приходить - ваш патч(был тут описан в соседних постах) применили или сами додумались?
т.е коменты стали сейчас отправлятьсяпосле апдейта на эту тестовую версию ?
кстати кто то обещал утром свежую версию плагина
и один багрепорт по плагину
http://www.artslon.ru/2008/12/chtoby-ne-bylo-poteri-v-vashem-dome-gospoda-metallicheskie-dveri-pokupajte-vam-syuda/
вот тут поставил клиентке для пробы - если навести мышой на “кнопку” то перекрывает большую часть выпадающего списка сама тема, т.е. уходит в невидимый слой. что там подправить надо?
trunk в репозитории WordPress — для ветки 2.8. Есть branches/2.7 — туда идут фиксы для ветки 2.7 и бэкпорты фич из 2.8.
Они просто обновили PhpMailer
Что тоже работает. Единственная причина, по которой я не хотел обновлять PhpMailer в 2.6 — это отсутствие возможности тщательного тестирования (в новом PhpMailer много что добавилось/изменилось).
Видимо да, мне трудно судить. По крайней мере, плагины я не трогал.
В каком браузере не работает? Я по-быстрому посмотрел в FF — вроде как работает.
в Опере 9.62 и Сафари точно глюк есть. в других вроде нормально
Я установил у
#content .post
свойствоoverflow
вvisible
, в Safari/Chrome всё стало работать. В Опере проверить не смог.Lecactus, как оказалось, виноват не плагин, а Ваш провайдер: судя по логам Postfix,
b.lecactus.ru
прочно поселился в блэклистах.b.lecactus.ru.png
Ответить на данный комментарий
а при чем тут мой провайдер (этот б.лекактус.ру это просто домен привязанный к домешнему ип типа b-internet.******MY IP.ru
какое он имеет отношение что почта не уходит с ВАШЕГО сервера? моя почта хостится вообще на гугле (адрес указанны в подписи). а то что в “блеклистах” это у них глюки - там прописана вся сеть провайдера (больше 300000 адресов, потому что те кто составляет эти списки бараны ничего не понимающие). с моего сервера все письма отправляются кстати всем нормально (с b.lecactus.ru)
Ответить на данный комментарий
А вот у меня такой вопрос-опасение: через pr-cy увидел, что на главной странице моего блога - аж 40 внешних ссылок и большинство из них - как раз от “Одной кнопки”. Можно ли как то их отноуиндексить=). Или это не страшно?
Ответить на данный комментарий
Откройте файл
onebutton/onebutton-template.php
и добавьте<noindex>
после<div id="sharepage">
.Ответить на данный комментарий
аграменное спасибо=)а я уж и не знал куда это вставить =)
Ответить на данный комментарий
О, спасибо, как раз тоже искал возможность закрыть от индексации.
Только там еще в том же файле нужно поставить в самом конце, перед последним правильно я понимаю?
Ответить на данный комментарий
Кнопка встала в шаблон не очень красиво, как можно поменять её место нахождение?
Ответить на данный комментарий
Буквально через пару дней я добавлю такую возможность.
Ответить на данный комментарий
как там новая версия? In progress ?
Ответить на данный комментарий
Я наверное уже замучал вас…все же у меня опять вопрос и скорее всего не по теме: каким образом или плагином вставить в форму добавления коммента чекбокс “Оповещать меня о новых комментариях по e-mail”? как это сделано здесь. То есть надо вставить возможность пользователям подписываться на комменты.
Ответить на данный комментарий
Есть специальный плагин
Ответить на данный комментарий
Есть такое ощущение, что основная кнопка добавления в закладки, которая с голубым плюсиком, как-то не очень информативна. На каком-то блоге видел этот (?) плагин, только там на кнопке справа от слова “закладки” было еще три иконки разных сервисов.
К сожалению, не могу вспомнить, где я это видел
То есть вопрос, планируется или может где-то уже есть альтернативные варианты файла bookmarks.png ?
Ответить на данный комментарий
К сожалению, я не дизайнер. Если у Вас получится нарисовать кнопку и Вы захотите ей поделиться, буду только рад.
Ответить на данный комментарий
В IE плагин просто прекрасен, но вот в Опере окно со списком социалок не выпадает, как и положено, поверх, а, наоборот прячется… Скрин прилагаю.
P.S.: Поскольку “OneButton” мне более понравился, чем “Bookmarks”, то очень надеюсь на скорейшее исправление данного бага.
screen.gif
Ответить на данный комментарий
Евгений, исправляйте тему.
В Опере список режется из-за того, что у родительского контейнера (
.xboxcontent
) стоитoverflow: hidden
.Должно быть как-то так:
background-color: #FFF;
border-color: #FFF;
border-style: solid;
border-width: 0 1px;
height: 100%; /* ИМХО, бесполезно, ибо у родителя высота не задана */
/*overflow:hidden;*/
padding: 0 10px 1px;
}
Ответить на данный комментарий
А ведь помогло! Спасибо и низкий поклон за Ваши труды и отзывчивость!
Ответить на данный комментарий
Насчёт другого дизайна:
я видел на http://odnaknopka.ru/ вариации изображений
Ответить на данный комментарий
ОднаКнопка и OneButton — разные проекты, у которых еще и разные авторы. Если я буду использовать изображения “конкурента”, это будет нарушением авторских прав.
Ответить на данный комментарий